Тула, 30.05.2017, 21:07

Составление документа для защиты прав наследников напарника в случае его неожиданной смерти и установления доли квартиры, принадлежащей каждому из партнеров

Вопрос №12611145 из г. Тула
опубликован 30.05.2017, 21:07
Мой муж с напарником выполнили работы на стройплощадке, с ними за работы расплатились квартирой. У его напарника ИП и эту квартиру оформили на ИП напарника. Какой можно составить между ними документ (может договор или соглашение) на случай того, если с напарником что-то случится, что бы наследники этого напарника не претендовали на всю эту квартиру, а только на часть квартиры которая действительно принадлежит ему? За ранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

При таких обстоятельствах, которых вы пишете, единственным выходом из ситуации является написание завещания от имени напарника на вашего мужа.

30.05.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если квартира в данный момент оформлена на ИП, то надо оформить договор дарения ИП на половину квартиры Вашему мужу и заверить его нотариально. Вопрос окончательного оформления права собственности в Росеестре на его усмотрение.

30.05.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А помимо завещания, какой то нотариальный документ нельзя составить?

30.05.2017, 21:11

Вы можете оформить договор дарения вашего напарника вашему мужу, данный договор составляется в нотариальной форме. И тогда муж будет по документам является собственником половины доли в указанной квартире.

30.05.2017, 22:10