LSN Messenger
Симферополь, 30.05.2017, 21:11

Обжалование приказа о выговоре за непредоставление данных вышестоящей инстанции военнослужащим - как поступить и какие шаги предпринять?

Вопрос №12611156 из г. Симферополь
опубликован 30.05.2017, 21:11
Я военнослужащий, перед отпуском должен был предоставить данные в вышестоящую инстанцию. Срок предоставления данных - на 5 й день моего отпуска. По выходу провели разбирательство и объявили мне выговор за непредоставление данных. Как обжаловать приказ? Зараннее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо смотреть материалы разбирательства с целью дать вам ответ. Но, если не нарушена процедура проведения разбирательства и привлечения к дисциплинарной ответственности, то шансов мало. При условии, что вы знали о необходимости представления данных. При этом праздничные дни и убытие в отпуск значения не имеют, так как у вас было время для исполнения указаний до 10 мая. При невозможности выполнить задачу в указанный срок вы должны были доложить по команде рапортом, а не просто забыть об исполнении приказа на волне охвативших отпускных чувств.

31.05.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обжалуйте выговор через военную прокуратуру. Но тут стоит смотреть, какие данные вы должны были предоставить. Возможно вы могли предоставить раньше своего убытия в отпуск.

30.05.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Указание пришло 5 мая, предоставить данные до 15 мая. Я с 10 мая в отпуске, ну и выходные 7,8,9 мая.

30.05.2017, 21:25

Если данные требовали времени для получения от Вас, например какая нибудь справка, то шанс оспорить есть, если же данные из ваших документов, типа копия свидетельства о браке и т.п. то у вас было 5 и 6

30.05.2017, 21:29

Вы 5 го, максимум 6 го мая знали о том, что представление данных поручено вам и знали что у вас отпуск с 10 го. Необходимо было доложить о невозможности выполнить приказ и ходатайствовать о назначении другого исполнителя.

31.05.2017, 00:04