Ростов-на-Дону, 30.05.2017, 21:10

Как приостановить выплаты по автокредиту после смерти заемщика? Есть страхование жизни.

Вопрос №12611158 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.05.2017, 21:10
Как приостановить выплаты по автокредиту после смерти заемщика? Есть страхование жизни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнавайте почему страховая не выплатила по договору банку

если требования к наследникам, пусть они обращаются в суд и спорят с банком

обратитесь к юристу очно по вашему вопросу - в самом вопросе мало информации.

30.05.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться к банку, в котором заключён договор кредитования и предоставить свидетельство о смерти. Одновременно нужно обратиться в страховую компанию с свидетельством о смерти по факту наступлении страхового случая.

30.05.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обращались и в банк, и в страховую. Говорят нам прямо противоположные ответы: замкнутый круг.

30.05.2017, 21:17

Последовательность действий рекомендую согласовать с юристом на личной консультации. Чтобы ответить вам как и в каком порядке что делать нужно изучить подробнее ситуацию, заключенные договора, и иные документы. Обратитесь к выбранному на сайте юристу личном сообщении договоритесь о платной консультации индивидуально по вашему вопросу с изучением документов.

30.05.2017, 21:19

Доброго времени суток! Необходимо со свидетельством о смерти обратиться в страховую компанию, в которой был застрахован умерший

30.05.2017, 21:19

Здесь надо документы смотреть и изучать их. Главную роль играют условия договора, а не слова, которые сами по себе ничего не значат.

Если это был страховой случай, то страховая обязана выплатить сумму, иначе можно взыскать эту сумму через суд.

30.05.2017, 21:20