Как защититься от требований банка по невыплаченному кредиту после смерти заемщика

После смерти заемщика остался невыплачен кредит, оформленный со страховкой и поручителем. Жена заемщика отнесла в банк после его смерти свид-во о смерти и страховку. Долгое время банк не давал ей никакого ответа, не присылал никаких писем и не звонил. А теперь, грозя судом, требует долг с поручителя. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть суд у банка по кредиту". В данной статье рассмотрен похожий на Ваш случай.

www.9111.ru

Спасибо, теперь все ясно.

В данном случае поручитель несет солидарную ответственность.