В чем причина прекращения взыскания алиментов и законны ли пени за задолженность?
Здравствуйте. Дополню ответы коллег. Решение суда о взыскании неустойки, в любом случае, Вы вправе обжаловать. Надо обратиться в суд, вынесший решение. Это - подсудность мирового судьи по месту Вашей регистрации. Туда и обратитесь за копией. После получения - подавайте жалобу с одновременной подачей заявления о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы - ст. 112 ГПК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. Взыскание алиментов не предусматривает взыскание пени. Вероятно - речь идет о неустойке. С точки зрения закона - неисполнение своих обязанностей со стороны администрации работодателя не образует вины в невыплате алиментов. Но Вы слишком долго молча соглашались с этим. Ведь знали же. что работодатель не платит алименты? А значит, и вину свою должны понимать.
Доброго времени суток. При наличии задолженности начисляется неустойка. Вы могли самостоятельно с пенсии перечислять алименты. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.