Может ли собственник квартиры купить новое жилье, оставив зарегистрированную семью без места жительства?
Моя мама является собственником квартиты. На данный момент она стоит на продаже. Может ли она купить себе жилье, оставив меня без квартиры, если я прописана в квартире с двумя маленькими детьми и прописываться и жить нам негде.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Собственник квартиры вправе распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе продать. Запретить вы ей это не сможете..
Здравствуйте! Да, мать имеет право продать квартиру и купить себя новое жилое помещение. Она не обязана Вас зарегистрировать в новом жилье или долю выделять.