Проблема с фрезой из магазина электроинструмента - требуются возврат денег или замена товара
Фреза не является технически сложным товаром, поэтому для предъявления требования о расторжении сделки, либо замене на новый товар не требуется чтобы недостаток был существенный. Если не принимают заявление, то направляйте его заказным письмом с уведомлением, А может и сразу обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, поскольку претензионный порядок в данном случае не является обязательным.
Если фреза сломалась по вине заводского брака, то Вам вернут деньги. Если Вы уверены в браке, смело отдавайте фрезу на экспертизу. При этом составьте акт приема-передачи товара. В случае если экспертиза покажет, что фреза вышла из строя из-за неправильной эксплуатации, то Вам придется возместить убытки магазину.