Просто у нас очень сложные отношения и он изрядно выпивает, скандалить.
Приватизация возможна только с солгасия всех или невозможна вообще.
По действующему законодательству РФ в Вашей ситуации ЭТО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Надежда, а что вам даст приватизация? Ничего. Квартира будет приватизирована в долях. У отца будет доля. Заставить его продать всю квартиру вы не сможете, права такого нет. Вы сможете распоряжаться только своей долей. Стоимость доли гораздо ниже, чем ее стоимость при продаже всей квартиры.
Единственный выход- это принудительный размен на такое же муниципальное жилье, а затем приватизация этого жилья. Обменять сложно, но можно. Обратитесь к риэлторам.