Возможность использования материнского капитала для выкупа доли квартиры и покупки нового жилья
У нас с мамой есть 2. комн. Квартира. У меня 1/2 доли и у мамы. Мама родила ещё одного ребёнка в 46 лет (он прописан в этой квартире). На данный момент мне, дочери, 26 лет у меня своя семья живём отдельно у мужа. Ожет ли мама выкупить с помощью мат. капитала мою долю квартиры? Или может ли мама купить на материнский капитал 1 комн. Квартиру себе и своему сыну (2 года)? Спасибо!
Здравствуйте, Дарья.
До достижения ребенком 3-х летнего возраста купить жилье Вашей маме будет проблематично. Гораздо более правильным будет дождаться 3-х летия младшему ребенку. В этом случае ограничений на использование материнского капитала гораздо меньше.
С уважением.