Развод без имущества - Ответственность за долги и претензии к родительской квартире

Вопрос №12611586 из г. Казань
опубликован 30.05.2017, 22:54
Мы с женой разводимся обещего нажетого имущества нету но есть долги и не малые она мне говорит что все долги должен отдать я один потому что она не работает и есть еще одна проблема родительская квартира в которой у меня есть часть доли может ли она претендовать на мою долю с квартиры доля была записана на меня когда я еще был маленький и еще требует моральную компенсацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Долги так же делятся пополам, если траты были на нужды семьи, и не важно,-работает она или нет. На вашу долю в родительской квартире не может претендовать. А моральную компенсацию за что?

30.05.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

За нервы говорит что мама моя виновата а сома оскарбляла мою маму всеми возможными словами.

30.05.2017, 23:44

Жена может поделить пополам только совместно нажитое имущество, ст.33-39 СК РФ. Компенсацию морального вреда ей ни один суд не присудит.

30.05.2017, 23:46

Не переживайте. У нее нет оснований для взыскания моральной компенсации. Если бы за это взыскивали компенсацию, так у нас все суды были бы исками завалены)))

30.05.2017, 23:47

Здравствуйте,

По-моему вам не нужно обращать особое внимание на все её требования. Ваша доля совместно нажитым имуществом не является, делить вам особо нечего, долги поделите поровну, если они тратились на семью

Желаю Вам удачи и всех благ.

30.05.2017, 23:47

За нервы говорит что мама моя виновата а сома оскарбляла мою маму всеми возможными словами.

Вот пусть мама и привлекает ее за оскорбление. Ст.5.61 КоАП РФ.

30.05.2017, 23:47