Условия перехода с платного на бюджет в институте после первого семестра
Когда можно прекратить оплачивать учёбу в институте со следующего семестра или года? Учусь в вузе, на платном отделении. Первый семестр (сессия) все предметы сданы на 5 (отлично). Декан факультета сказал, что перевод с платного на бюджет по результатам первой сессии.
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с Вузом, и правил этого ВУЗа.
Здравствуйте, Игорь! Данный вопрос Вы можете выяснить только в Вашем ВУЗе с учетом Вашего договора. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.