Управляющая компания незаконно увеличивает коммунальные платежи по отоплению в жилом комплексе без возможности регулировки тепла в квартирах
Добрый вечер.
На самом деле УК производит перерасчет оплаты за отопление, и это не всегда бывает в сторону увеличения. Когда перерасчет в сторону снижения - нас это не возмущает и мы все довольны)) А вот когда наоборот..
Для проверки правильности и обоснованности произведенного расчета вы, в соответствии с договором на управление дома, вправе затребовать в УК основания взыскиваемых с Вас дополнительной суммы денежных средств. Вам должны предоставить обоснованный (подтвержденный цифрами и показаниями приборов учета) расчет.
Подайте жалобу в горжилинспекцию, приобщите к ней копии платежных уведомлений, в которых указан перерасчет, они проведут проверку и дадут Вам ответ.