Москва, 30.05.2017, 23:05

Возможно ли изменить фамилию и отчество детей, если я одинокая мать

Вопрос №12611653 из г. Москва
опубликован 30.05.2017, 23:05
Я одинокая мама у моих детей прочерк свидетельство о рождении я дёгтем дала отчество придумала теперьотец моих детей хочет им дать фамилия и отчество своё возможно менять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Для начала необходимо установить отцовство после этого вам необходимо будет поменять свидетельство о рождении детей. Хорошего приятного вечера.

30.05.2017, 23:20

Для этого необходимо прежде установить отцовство. Это можно сделать, подав совместное заявление об установлении отцовства в органы ЗАГСа. После установления отцовства можно поменять фамилию и отчество детей.

30.05.2017, 23:14

Здравствуйте, Аннна! Для установления отцовства Вам необходимо вместе с отцом детей обратиться в ЗАГС. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

31.05.2017, 08:52

А если мы поженимся то сразу детям не дают его фамилия и очество.

31.05.2017, 00:13

Нет, регистрация брака автоматически не изменяет фамилию и отчество детей, ведь они уже рождены и имеются документы об их рождении (свидетельства).

31.05.2017, 00:15

Добрый вечер. Ваша свадьба не имеет никакого отношения. Вашему будущему мужу достаточно сходить в ЗАГС и установить отцовства в отношении ваших детей, подав заявление и его впишут в свидетельство о рождении детей, как отца

31.05.2017, 00:15

Здравствуйте.

Сразу дают только при рождении и написании совместного заявления, а теперь только через суд.

Устанавливайте отцовство.

Всего хорошего.

31.05.2017, 00:16

На основании совместного заявления родителей о признании отцовства он будет зарегистрирован отцом, а детям выдадут новые свидетельства о рождении.

Семейный кодекс РФ:

Статья 48. Установление происхождения ребенка

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

31.05.2017, 00:19

Значит надо пойти в загс и написать заявления. Тут девушка писала что через суд это долго

31.05.2017, 00:22

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС чтобы поменять свидетельство о рождении детей. Хорошего приятного вечера.

31.05.2017, 00:23