Что произойдет с фамилией и отчеством, если я внесу отца ребенка в свидетельство о рождении?
У меня такая ситуация, моему ребёнку (девочка) уже 11 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец записан не настоящий отец ребёнка. Отчество дано реб. моё.Воспитывала его как одинокая мама, потому что состояла в гражданском браке с мужем до рождения, а после-- мы расстались. Сейчас объявился отец девочки и хочет себя внести в свидетельство как папа. Я не против. Но девочка не хочет менять фамилию и отчество. Если я внесу отца ребёнка в свидетельство, нужно обязательно девочке менять отчество и фамилию?
Вы можете установить отцовство путём подачи совместного заявления в ЗАГС
При этом- фамилию менять не обязательно,но- отчество обязательно подлежит изменению по имени отца