Оформление паспорта на отходы для парикмахерской - необходимость или лишнее требование?
Добрый вечер!
Паспорт опасного отхода оформляется на каждый конкретный вид опасного отхода на основании данных о составе и свойствах отхода, а также оценки его опасности.
С 01.08.2014 г. вступило в силу постановление Правительства РФ № 712 от 16.08.2013 г. «О порядке проведения паспортизации отходов I-IV классов опасности». Также приказом Росприроднадзора № 445 от 18.07.2014 г. утвержден новый федеральный классификационный каталог отходов (ФККО).
Проведение проверки обоснования установления классов опасности и их идентификации осуществляется ФБУ «ФЦАО» в течении 30 рабочих дней (для отходов, включенных в ФККО) либо 90 рабочих дней (для отходов, не включенных в ФККО), по истечении которых в территориальные органы Росприроднадзора направляется заключение о соответствии либо несоответствии данного вида отходов конкретному классу опасности.
Всего хорошего.