Мать приступила к насилию в защите, дали лишение свободы - возможно ли апелляция и изменение наказания?
Моя мама защищаясь пырнула сожителя ножом, статья 111 часть 2, Мама ухаживает за пожилой матерью, сегодня был суд дали год и восемь если обжаловать приговор могут ли дать условно? Или же могут ужесточить наказание?
Добрый вечер. По вашей статье наказание может быть до 10 лет лишения свободы. Дали всего год и 8. Попробовать можете подать апелляцию. Но шансов не много.
Здравствуйте.
Маловероятно что условный дадут по такой статье, если прокуратура не подаст представление то не ужесточат наказание.
Здравствуйте.
При обжаловании в апелляции приговор может быть изменён в сторону ухудшения положения осужденного только по жалобе прокурора или потерпевшего, в Вашем случае ухудшения быть не может.