LSN Messenger
Краснодар, 30.05.2017, 23:09

Как вернуть предоплату за неисполненный договор?

Вопрос №12611793 из г. Краснодар
опубликован 30.05.2017, 23:09
Возможно ли вернуть предоплату за франшизу? Договор только виде скан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для ответа на поставленный вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора. Без его изучения на вопрос не овтетить.

30.05.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Раз внесли, значит договор действует. Такое условие существенно и должно быть в договоре отображено. Удачи Вам.

30.05.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. Если вы расторгается договор в таком случае вы можете потребовать возврата денежных средств если не успели воспользоваться услугами. Хорошего приятного вечера.

30.05.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

По условиям договора скан-копия может быть приравнена к простой письменной форме.

30.05.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. Возможность возврата зависит от текста договора. Подозреваю, что Вас обязали заплатить в обмен на право пользоваться каким-то коммерческим обозначением. В таком случае перспектива спора подлежит определению на основании изучения договора (услуга платная).

30.05.2017, 23:36

Можно вам отправить на почту?

30.05.2017, 23:15

Здравствуйте, Максим

Отправить на почту можно, но личная консультация юриста с изучением документов, осуществляется платно

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.05.2017, 23:16

Здравствуйте. Обращайтесь к любому юристу сайта и договаривайтесь об отправке договора на почту. Это не проблема, можно и проанализировать.

30.05.2017, 23:16

Ищите специалиста в поиске по сайту на странице http://www.9111.ru/urists/ и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ).

30.05.2017, 23:37