Установка дополнительного оборудования на машину - объяснения клиента после обнаружения скола на заднем фонаре

Вопрос №12611807 из г. Ижевск
опубликован 30.05.2017, 23:10
Мы установили клиенту дополнительное оборудование на машину после здачи машины клиент обнаружил скол на заднем фонаре и заявил в полицию теперь там просят объяснения хотя по инструкции данного дополнительного оборудования (фаркоп) снять бампер и установите фаркоп задние фонари не снимаются. Как правильно написать объяснения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Пишите объяснения в свободной форме, так же, как и нам вопрос задали. Указывайте, как все происходило, как ставили фаркоп.

30.05.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. А вот именно так и напишите, как вопрос задали. Объяснения - это не страшно, особенно, если Вы не виноваты.

30.05.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы когда работу выполнили, подписывали с клиентом акт приема-передачи? В нем обычно указано, что клиент претензий не имеет, то есть, он осмотрел машину и согласился, что внешний вид соответствует условиям договора.

30.05.2017, 23:21

В объяснениях укажите все обстоятельства представьте инструкцию и скажите что никакого отношения к данному повреждению не имеете и не исключаете то что оно было получено до момента обращения к вам.

30.05.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Акт приема-передачи не оформляли. Фотографируем но эту машину не фотографировали приемщик упустил этот момент теперь надо доказывать свою правоту.

30.05.2017, 23:37

Теперь только доказывать. Свидетельские показания могут быть использованы в качестве доказательств. Ваш клиент тоже доказать должен те обстоятельства на которые ссылается.

30.05.2017, 23:39

Здравствуйте, Рустем!

Какая вообще полиция и гражданско-правовые отношения... Так и объясните, что в момент приемки никаких претензий не было. А фотографии могли сделать в любое время..

30.05.2017, 23:47