Может ли банк требовать досрочного погашения автокредита из-за просрочки платежа?

Может ли банк в одно стороннем порядке потребовать досрочного погашения автокредита и возрат транспортного средства, за просрочки платежа.

Лучший ответ

Здравствуйте, в случае нарушения вами условий договора, банк может требовать расторжения договора и взыскания всей суммы, а также обращения взыскания на предмет залога, то есть автомобиль.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за ответ!

Добрый день. Да, действительно у банка есть такое право, но не возврата транспортного средства, а обращение взыскания на транспортное средство (если долг не погасите) в том случае, если у Вас договор залога обеспечивает исполнение кредитного договора.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день.

Банк может обратиться в суд о взыскании с Вас всей суммы займа и об обращении взыскания на автомобиль, который находится в залоге у банка

Благодарю Вас!