Мужчина с переломом ключицы - Врачи требуют оплату операции - законно ли такое требование?
Мужчина поступил по скорой помощи с переломом ключицы, врачи хотят делать операцию и хотят денег! Правомочны ли их требования? И если не заплатить то что не будут лечить?
Добрый вечер! Будут лечить, если есть есть полис ОМС. Если нет, то только на платной основе. Кроме того,-за что врачи хотят денег? Возможно предлагают внеплановую операцию или другие лекарства. Бесплатно,-окажут только первую неотложную помощь. Остальное - в плановом порядке.
Добрый вечер. Если данная операция предусмотрено в рамках ОМС в таком случае закон требует чтобы делали всё бесплатно Напишите жалобу в следственный комитет. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте Наталья. Все зависит от операции. Сложно сказать заочно, насколько правомерно с вас требуют деньги за операцию. Позвоните в вашу медицинскую страховую компанию и узнаете эту информацию