Капремонт - обязан ли фонд вернуть деньги за 2 года оплаты, если решено перевести платежи на УК?
Ситуация такая, платила два года за капремонт в общий областной фонд, в этом году на собрании решили, что за капремонт будем платить УК. Вопрос: обязан ли фонд вернуть деньги, уплаченные мною за 2 года (ремонт дома за это время не проводился)? Или они переведут на новый счет УК?
Лучший ответ
Нет, фонд не обязан возвращать деньги. Такой обязанности действующим законодательством не предусмотрено. Деньги останутся в фонде.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый вечер. Управляющие компании должны вернуть денежные средства на счет фонда капитального ремонта. Хорошего приятного вечера.
Спасибо за помощь!