Есть возможность доказать бытовое насилие в виду его давности?

Лучший ответ

Добрый день! Обращайтесь в полицию, по вашему заявлению будет проводиться проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ. По её результатам будет принято процессуальное решение. Что касается доказательств насилия, то можно доказывать свидетельскими показаниями, видеозаписями, аудиозаписями и другими доказательствами, полученными в рамках закона.

Что вы подразумеваете под бытовым насилием, то есть какие насильственные действия имеете ввиду и каков срок давности, только при получении полной информации можно ответить на ваш вопрос а в той форме которой вы его сейчас задали это невозможно.

Я развожусь с мужем по причине измен и побоев. У Нас есть общий ребенок, которого он хочет отсудить у Меня. Я не вызывала полицию из-за страха мести. При обращении за медицинской помощью Я не указывала причину получения травм. В травмопункте зарегистрировано несколько Моих обращений. Есть наличие давнего шрама от ножа, есть свидетели последствий его насильственных действий (Мои подруги неоднократно видели Меня с разбитым лицом и синяками), возможно восстановить рентгеновские снимки. Он говорит, что Я ничего не смогу доказать.

Я сейчас получаю образование и временно не имею возможности устроиться на работу. Он оперирует этим фактом, говоря о Моей неспособности обеспечить ребенка.

Я не ищу никакой материальной или финансовой выгоды, Я просто хочу, чтобы Он оставил в покое Меня и Моего ребенка.

Последние насильственные действия он применял ко Мне примерно около двух лет назад

Сейчас Я не живу с ним, но имею официально зарегистрированный брак, который хочу расторгнуть.

Хотите расторгнуть-расторгайте. Обращайтесь с таким иском в мировой суд. Нет и не будет никаких проблем с этим. Насильно суд в браке не держит. Даже если он не согласен.