Спасск-Дальний, 31.05.2017, 04:23

Проблема с заказом - кроссовки несоответствующего размера и модели - как решить?

Вопрос №12612340 из г. Спасск-Дальний
опубликован 31.05.2017, 04:23
У меня возникла проблема. Я заказал кроссовки с интернет магазина, но мне пришли кроссовки которые абсолютно не совпадают с теми, что я хотел, да и в добавок размер не тот. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует направить письменную претензию продавцу, изложить в ней свои требования. Если она не будет удовлетворена, обратиться в суд.

31.05.2017, 04:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Для начала Вам необходимо составить претензию этому магазину и направить по почте заказным письмом с уведомлением.

Требовать заменить кроссовки или же вернуть деньги (к примеру).

Ждете, если нет ответа или же продавец отказал, то тогда обращаетесь в суд.

31.05.2017, 04:25

А несовершеннолетние лицо может обращаться в суд? Если нет, то что тогда делать?

31.05.2017, 04:29

Здравствуйте.

По общему правилу в соответствии со ст. 37 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации права, свободы и законные интересы несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, а также граждан, ограниченных в дееспособности, защищают в процессе их законные представители. Однако суд обязан привлекать к участию в таких делах самих несовершеннолетних, а также граждан, ограниченных в дееспособности.

31.05.2017, 04:32