Возможно продать долю в квартире, в которой есть задолженность по коммунальным обязательствам не оплачивая долга?
Можно продать долю в квартире. Статья 250 гражданского кодекса. Наличие задолженности по коммунальным долгам на это никак не влияет.
Здравствуйте.
Конечно можно это сделать, причем в догвооре купли-продажи прописать кто полачивает этот долг.
Такой договор продажи доли обязательно оформляется у нотариуса.
Стоимость услуги нотариуса зависит от стоимости доли.
Благодарю за то, что откликнулись на мой вопрос. Хочу уточнить вопрос.
Человек имеет в квартире долю, но в ней не живёт, а периодически сдаёт
в наём, ни за что не платит. Образовалась задолженность, которую ни кто не хочет оплачивать. Сейчас он эту долю продаёт. Может он продать долю, оставив долг на остальных дольщиков?
Здравствуйте! Долю в квартире может продать, независимо то наличия долгов по услугам. Только сначала обязан письменно предложить выкупить долю другим собственникам.