Возможно ли продать свою долю в двухкомнатной квартире без согласия другого собственника и с задолженностью по коммунальным платежам?
Прошу разъяснить ситуацию: у двухкомнатной квартиры два собственника по 1/2 доли у каждого. Можно ли продать долю одного собственникау без ведома другого третьим лицам? И если есть задолженность по коммунальным платежам возможно продать свою долю в квартире с задолженностью? Спасибо.
Доброй ночи Мария. Продать без ведома собственника другой доли нельзя, только после получения отказа от приобретения вашим совладельцем. Что касается продажи с долгами, если найдете покупателя, то продать можете.
Продать то можно но у второго собственника есть право преимущественной покупки и таким образом согласно закона сперва нужно предложить выкупить у Вас долю.