Хабаровск, 31.05.2017, 04:38

Бывшая жена требует алименты за ребенка, но проживала с ним на территории матери мужа. Как избежать платежей за этот период?

Вопрос №12612362 из г. Хабаровск
опубликован 31.05.2017, 04:38
Бывшая жена подала на алименты на моего супруга на первого ребенка, за последние три года. Из этих трех лет она проживала на территории матери мужа вместе с ребенком 2 года. Последний год супруг давал ей лично вруки, конечно, не подтверждая расписками. Сейчас бывшая супруга узнав, о том, что у бывшего мужа появится ребенок, решила таким образом "наказать" его (ее слова). Каким образом поступить, что бы не платить хотя бы за те года, которые она проживала с матерью мужа - свекровью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Единственный сповоб уйти от долга за три года, это доказать, что он производил оплату алиментов, однако и жене необходимо доказать, что она пыталась с него взыскать алименты, но он уклонялся от оплаты.

31.05.2017, 04:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если имеется решение суда, то алименты должны выплачиваться ежемесячно. Если должник не представит доказательств, что платил алименты, пристав насчитают задолженность.

31.05.2017, 04:45

Добрый день!

Факт проживания со свекровью вообще не имеет никакого отношения к алиментам. Единственным в Вашем случае уменьшение суммы к взысканию может быть, если Вы докажите, что давали деньги бывшей супруге именно на содержание ребенка. В данном случае это могут быть лишь свидетельские показания.

31.05.2017, 05:12

А то, что она проживала на территории свекрови (ела, пила, не платила квар. Плату)-не является доказательством того, что супруг оплачивал содержание ребенка и ее? Поэтому она и пыталась взыскать с него ничего. Через суд можно, на основании свидетельских показаний?

31.05.2017, 04:53

Вы имеете полное право представлять в судебное заседание любые доказательства, например документы, свидетельские показания.

31.05.2017, 04:53