Бывшая жена требует алименты за ребенка, но проживала с ним на территории матери мужа. Как избежать платежей за этот период?
Бывшая жена подала на алименты на моего супруга на первого ребенка, за последние три года. Из этих трех лет она проживала на территории матери мужа вместе с ребенком 2 года. Последний год супруг давал ей лично вруки, конечно, не подтверждая расписками. Сейчас бывшая супруга узнав, о том, что у бывшего мужа появится ребенок, решила таким образом "наказать" его (ее слова). Каким образом поступить, что бы не платить хотя бы за те года, которые она проживала с матерью мужа - свекровью.
Здравствуйте.
Единственный сповоб уйти от долга за три года, это доказать, что он производил оплату алиментов, однако и жене необходимо доказать, что она пыталась с него взыскать алименты, но он уклонялся от оплаты.
Если имеется решение суда, то алименты должны выплачиваться ежемесячно. Если должник не представит доказательств, что платил алименты, пристав насчитают задолженность.
Добрый день!
Факт проживания со свекровью вообще не имеет никакого отношения к алиментам. Единственным в Вашем случае уменьшение суммы к взысканию может быть, если Вы докажите, что давали деньги бывшей супруге именно на содержание ребенка. В данном случае это могут быть лишь свидетельские показания.
А то, что она проживала на территории свекрови (ела, пила, не платила квар. Плату)-не является доказательством того, что супруг оплачивал содержание ребенка и ее? Поэтому она и пыталась взыскать с него ничего. Через суд можно, на основании свидетельских показаний?
Вы имеете полное право представлять в судебное заседание любые доказательства, например документы, свидетельские показания.