Нужно ли платить НДФЛ 13%, если квартира продается за 1 млн.?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, в этом случае НДФЛ уплачивать не нужно, так как в соответствии с нормами ст. 220 НК РФ Вы имеете право уменьшить налогооблагаемую базу на 1 млн рублей, но декларацию Вам нужно будет подать с нулевыми показателями до 30 апреля следующего года, если продажа в этом году.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))