Куда мне обратиться в первую очередь: к натариусу или в суд?
Екатерина! Добрый день. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус выдаст вам список документов, необходимых для оформления свидетельства о праве на наследство.
Кроме этого, необходимо обратиться в сдоводческое товарищество с заявлением о выдаче документов на садовый участок; в районную администрацию по месту нахождения участка о выдаче распоряжения о предоставлении земельного участка; в госархив - там тоже можно получить это распоряжение (решение); в кадастровую палату - получение кадастрового паспорта на земельный участок; в юстицию - получение информации о зарегистрированных правах на земельный участок.