Вопрос о закрытии группы детского сада из-за заражения ветрянкой - правомерно ли это?
Обратитесь с жалобой в отдел образования, пусть проведут проверку по данному случаю, воможно не правомерно временно перевели. Удачи Вам и всего хорошего.
Меня интересует то, правомерно ли наложение карантина на группу или нет.
Здравствуйте! Да, если есть инфекционное заболевание в группе, должны наложить карантин на группу. Удачи Вам и всего хорошего!
Конечно, правомерно. Установление ограничительных мероприятий (карантина) обязательно в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, к которым относится и ветряная оспа.