Правовые ограничения на продажу пива возле образовательных учреждений через объекты общепита - розничная торговля или исключение?

Можно ли торговать пивом возле (менее 10 метров от ограждения школы) образовательного учреждения через объект общепита? Ведь общепит это не розничная торговля. Или закон само собой подразумевает запрет на любую реализацию алкоголя возле таких учреждений даже через кафе, бистро?
Лучший ответ

Нет нельзя ближе 100м.

Спасибо за ответ!