Мужчина, с которым я была в отношениях, использует мою фирму для мошенничества - что делать и как доказать его уловки?
Я была в отношениях с мужчиной он занимается строительством во время отношений он уговорил меня открыть фирму ооо где я числюсь учередитем, а он ген дир. После расстования он загоняет фирму в долги неплатит аренду и проводит договора строительства не через фирму, а просто через себя как частное лицо. Долги с буг. И оплатой офиса копятся запугивает меня что это все уйдет на меня. Что мне делать и могу ли я обратиться куда нибудь и доказать что он делает это намеренно. И какую несу я ответственность.?
Лучший ответ
Обратитесь и закройте ООО, ответственность по долгам ООО несет только имуществом и своим уставным капитал, вы как физическое лицо не несете ответственности.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день, поскольку Вы учредитель, то имеете право принимать решения по любым вопросам, в том числе о смене единоличного исполнительного органа, ликвидации, продаже доли. О распределении прибыли, в конце концов.
Что мне делать и могу ли я обратиться куда нибудь и доказать что он делает это намеренно. И какую несу я ответственность.?
Вам необходимо закрыть предприятие. Обратитесь очно к адвокату. По интернету такие вопросы не разрешить.