Сокращение в организации - обязательно ли стоять на бирже труда для получения выплат?
В организации идёт сокращение, нас предупредили. После сокращения обязательно вставать на биржу труда чтоб получать выплаты от организации в течении полугода? Или же нет необходимости вставать на биржу?
Сохраняется на срок не более двух месяцев со дня увольнения средний заработок на период трудоустройства (с зачетом выходного пособия).
Если бывший сотрудник в двухнедельный срок после увольнения обратился в службу занятости и не был трудоустроен, то орган службы занятости выносит решение о сохранении среднего заработка за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения.