Калуга, 31.05.2017, 07:03

Каковы права племянницы на муниципальную квартиру, если она никогда там не прописывалась или не жила?

Вопрос №12612712 из г. Калуга
опубликован 31.05.2017, 07:03
Нужна консультация. Нам дали квартиру взамен аварийного жилья, она муниципальная, хозяин умер, но есть племянница, она там не была никогда прописана и не жила там, может ли она каким то образом претендовать на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрироваться в квартире можно только на основании судебного решения, но нужно доказать суду, что вы проживали в квартире.

31.05.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Не понятно умерший хозяин-собственник квартиры? Племянница в любое время может вернуться в квартиру и пользоваться еу. Удачи...

31.05.2017, 07:34

Уточняю, квартира была муниципальная, не в его собственности.

31.05.2017, 08:29

Если племянница не член семьи нанимателя, никогда там не жила и не была прописана - никаких прав на жилье у нее нет

оспаривать она может что-то, но только в судебном порядке, и шансы у нее практически нулевые.

31.05.2017, 08:33

Уточняю, квартира была муниципальная, не в его собственности.
Уточнение не влияет на содержание ответа. Удачи.

31.05.2017, 08:37

Доброго времени суток. В данной ситуации обязанность по предоставлению жилья взамен аварийного лежит на администрации. Рекомендую вам обратиться лично к юристу, который детально разберется в вашей ситуации, изучить документы, и посоветует пошагово Что делать дальше.

31.05.2017, 12:21