Могу ли я работать образовательном учреждении по статье ч.1 ст.114 УК РФ, дело прекращено по п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ.
3) истечение сроков давности уголовного преследования - не можете работать, так данное основание не является реабилитирующим.
Здравствуйте, нет, вас не возьмут, поскольку вы судимы.
УК РФ, Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(см. текст в предыдущей редакции)
Добрый день! Поскольку судимости у Вас не было, то в данном случае этот факт не должен служить препятствие к трудоустройству в образовательное учреждение.