Влияет ли на работу в образовательном учреждении наличие прекращенной уголовной статьи?

У меня в 2008 г. была статья 111 ч 1 УКРФ ю, но сразу была прекращена по ст.25 УПК РФ. Могу ли я работать в образовательном учреждении? Например в школе учителем?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы что-то путаете. 111 ч. 1 УК это тяжкое преступление, такие дела не прекращаются по основаниям ст. 25 УПК РФ.

К сожалению, согласно ст. 331 ТК РФ не можете.

Я привлекалась, и не была осужденной. Дело прекратили через 1 месяц по 25 статье.

Тогда перед прекращением преступление могли переквалифицировать по более мягкомцу составу преступления. 111 ук НЕ могла быть прекращена по основаниям ст. 25 УПК. закон не предусматривает.

Прекращение по ч.1 ст.25 УПК РФ уголовного дела по ч.1 ст.111 УК РФ не является реабилитирующим основанием и подтверждает, что вы признали свою вину и дали согласие на прекращение уголовного дела в связи с заявлением потерпевшей стороны. Вы считаетесь, но подвергались уголовному преследованию, поэтому в силу ст. 331 ТК РФ вы не можете заниматься педагогической деятельностью.