Возможность оплаты ресурсов на СОИ по общедомовым счетчикам в новом многоквартирном доме
Выносите на голосование данный вопрос, представьте решение (протокол) в УК и заявление о перерасчете по общедомовым счетчикам. В случае отказ в жилинспекцию, прокуратуру и в суд. Удачи.
Здравствуйте! К сожалению, изменения в жилищном законодательстве с 2017 года не позволяют это делать, Все ОДн входят в услугу "содержание и ремонт" и начисляются по нормативу, то есть ежемесячно сумма постоянная. Тариф на услугу "Содержание и ремонт" утверждается на общем собрании собственников многоквартирного дома. Удачи и всего доброго.
Для чего тогда общедомовые приборы учета? Норматив превышает их показания.
Приборы учета ОДН в настоящее время актуальны для расчетов обслуживающей организации с ресуровиками. Сорберите общее собрание собственников и утвердите другой тариф на содержание с учетом начислений ОДН.