Нужно ли погашать плату за электроэнергию в садовом товариществе сверх нормы и как рассчитывается сумма на общем счетчике?
Вы обязаны оплачивать тольто тот объем электроэнергии, который потребляете, а также на общие нужды, если таковые есть. За чужих платить вы не обязаны, на вас по ходу дела хотят навесить чужие долги. ОБратитесь в прокуратуру.
Какие потери, проясните вопрос в правлении? Не должны оплачивать. Обращайтесь в прокуратуру, антимонопольный комитет о проведении проверки по данному факту.
А какими документами это подтвердить, они собираются отключить свет за долги... т.е. долг - это разница между моим счетчиком и суммой казначея
А как у вас порядок оплаты за свет происходит? Есть установленный порядок в СНТ? Показания вы передаете или вам квитанции выписывают? Запросите акт сверки расчетов.