Краснодар, 31.05.2017, 08:57

Нужно ли погашать плату за электроэнергию в садовом товариществе сверх нормы и как рассчитывается сумма на общем счетчике?

Вопрос №12613261 из г. Краснодар
опубликован 31.05.2017, 08:57
Расскажите пожалуйста, должны ли мы погашать плату за эл.энергию в садовом товариществе сверх нормы, а именно у каждого свой счетчик, а на общем якобы с разницей по всем суммируемым по участкам, казначей всю сумму делит на всех и получается очень много, в прошлом месяце якобы потери составили 28% ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны оплачивать тольто тот объем электроэнергии, который потребляете, а также на общие нужды, если таковые есть. За чужих платить вы не обязаны, на вас по ходу дела хотят навесить чужие долги. ОБратитесь в прокуратуру.

31.05.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какие потери, проясните вопрос в правлении? Не должны оплачивать. Обращайтесь в прокуратуру, антимонопольный комитет о проведении проверки по данному факту.

31.05.2017, 09:00

А какими документами это подтвердить, они собираются отключить свет за долги... т.е. долг - это разница между моим счетчиком и суммой казначея

31.05.2017, 09:03

А как у вас порядок оплаты за свет происходит? Есть установленный порядок в СНТ? Показания вы передаете или вам квитанции выписывают? Запросите акт сверки расчетов.

31.05.2017, 09:07