Ижевск, 31.05.2017, 09:30

Алименты с фиксированной суммы на % от зп

Вопрос №12613442 из г. Ижевск
опубликован 31.05.2017, 09:30
Как изменить условия выплаты алиментов с твердой денежной суммы (нотариальное соглашение) на процент от заработной платы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обращайтесь в суд. Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

31.05.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращайтесь в суд снова, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

31.05.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Изменить вид и размер алиментов Вы можете либо в судебном порядке, подав исковое заявление, либо, снова заключив соглашение.

31.05.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Т.е. это можно сделать в одностороннем порядке (в суде)? Бм работает в долгих экспедициях, отсутствуя по 2-3 месяца.

31.05.2017, 10:17

Добрый день!

Только на основании Постановления суда.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

31.05.2017, 10:20

В одностороннем порядке - нет, а в судебном - да. Суд назначит судебное заседание, в которое в обязательном порядке вызовет Вашего бывшего мужа. В случае его неявки при надлежащем уведомлении о времени и месте судебного заседания суд будет вправе принять решение в порядке заочного производства.

31.05.2017, 10:22

В суд обращайтесь, можно и в одностороннем порядке, но лучше иметь хотя бы согласие второй стороны, быстрее все получится.

31.05.2017, 10:22