Имущество супругов при разводе - какую долю квартиры может претендовать бывший муж?
ИМущество, приобретенное супругами в период брака, является их совместной собственностью и делится пополам, независимо от того на чье имя оно зарегистрировано. В случае спора с бывшим мужем сестра должна доказать в суде документально, что квартира куплена не на общие средства с мужем, а на деньги, полученные от продажи родительской квартиры.
Здравствуйте! Если доля приобретена в браке, то она считается совместно нажитой, пока в суде не будет установлено иное. При наличии спора, сестре нужно будет в суде признавать право личной собственности и доказывать, что доля приобретена на средства от продажи личного имущества.
Добрый день! Этот вопрос уже задавался, еще раз вам отвечаем, может претендовать, потому что собственность приобретена в период брака. В случае раздела имущества нужно будет доказывать, что собственность приобретена за счет проданной доли в квартире, которая досталась в дар.