Куртамыш, 31.05.2017, 10:29

Супруга работника привлечена в качестве третьего лица в судебный спор между работодателем и работником о неполной выплате зарплаты - как вызвать свидетелей и подать иск за клевету на истца?

Вопрос №12613870 из г. Куртамыш
опубликован 31.05.2017, 10:29
Судятся работодатель и работник о неполной выплате зарплаты. Супруга (сотрудник) привлечена в качестве третьего лица (якобы не передавшего деньги) но есть свидетели еще сотрудники как их вызвать и соответственно подать иск за клевету на истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетели вызываются в суд по ходатайству стороны по делу, ответчик, как и истец, может такое ходатайство заявить - в письменной форме, с указанием ФИО свидетелей и их адресов.

31.05.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Как третье лицо (т.е. свидетель) может подать иск за клевету на истца?

31.05.2017, 11:36

Это отдельный иск, нужно знать ситуацию, за показания в суде - нет, за распространение за пределами суда - возможно, Михаил, все зависит от конкретной ситуации.

31.05.2017, 11:42