Нижний Новгород, 28.03.2017, 15:46

Вправе ли организация отказать в перечислении зарплаты на карту супруги.

Вопрос №12348065 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.03.2017, 15:46
Вправе ли организация отказать в перечислении зарплаты на карту супруги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Поскольку трудовой договор заключен с Вами, то соответственно и заработную плату работодатель должен перечислять Вам на банковскую карту. Вашей супруге работодатель может перечислить Вашу заработную плату только в случае наличия доверенности на это.

29.03.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Вправе.

Только если Вы оформите нотариальную доверенность супруге на получение Вашей зарплаты, в том числе на ее банковский счет.

28.03.2017, 15:48

Да, работодатель вправе отказать в перечислении заработной платы супруге работнике. Работодатель обязан перечислять заработную плату за труд на лицевой счёт работника указанный им в заявлении.

Хотите, чтобы ваша зарплата регулярно перечислялась супруге на её счёт, настройте в личном кабинете интернет-банка автоплатежи. Нужная сумма автоматически будет перечисляться с вашего счёта на счёт супруги в определенный день месяца.

28.03.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Каким образом я могу отказаться от перечисления зарплаты на карту и получать ее на руки.

29.03.2017, 09:00

Здравствуйте!

Чтобы отказаться от получения зарплаты на банковскую карту, необходимо написать заявление работодателю об этом с просьбой осуществлять выплату зарплаты наличными денежными средствами.

29.03.2017, 09:03

Для этого вам нужно написать заявление С просьбой выдавать заработную плату и другие причитающие выплаты через кассу предприятия. Заявление должно быть подано не позднее чем за пять дней до даты выплаты зарплаты на предприятии. Ст. 136 ТК РФ.

29.03.2017, 10:34

Как получить нотариальную доверенность на получение зарплаты супругой на ее карту.

29.03.2017, 10:07

Надо обратится к любому нотариусу и оформить нотариальную доверенность, указав в ней все те права, которые Вы хотите дать своей супруге. Ее присутствие не нужно. Достаточно Вас, Вашего паспорта и ее паспортных данных.

29.03.2017, 10:09

Здравствуйте! Нотариальная доверенность составляется у любого нотариуса за плату, обратитесь к нему со своим паспортом и паспортом жены. Удачи Вам и всего хорошего!

29.03.2017, 10:09

Добрый день!

Для этого Вам необходимо прийти вместе с женой к нотариусу, объяснить свои требования и оформить данную доверенность.

29.03.2017, 10:09

Здравствуйте!

Как получить нотариальную доверенность на получение зарплаты супругой на ее карту.

Нотариальная доверенность оформляется у любого нотариуса. К нотариусу необходимо обратиться вместе с супругой, предъявить паспорта.

29.03.2017, 11:43