Невозмутимость соседей после затопления дедушки - Стоит ли идти в суд?
Если ущерб причинен существенный, то конечно имеет смысл, поскольку в данном случае очевидно вина соседей сверху. Просто нужно правильно собрать все документы и обратиться в суд, А Все расходы, в том числе и на сметчика, в суде взущут с ответчика
Здравствуйте, Татьяна!
Следовало сразу вызывать представителей УК, чтобы составить акт о заливе. Помимо оценцщика Вам следует произвести экспертизу, чтобы установить, что ответственность именно на соседе сверху.
В суд, конечно, следует обращаться, когда соберете необходимые доказательства, обосновывающие требования.