Как вернуть планшет в магазин или обменять на аналогичный, не поддерживающий 3G?
Скажите пож-та, 3 дня назад взяли планшет в кредит и дома когда обратили внимание планшет не поддерживает функцию 3G, можем ли мы вернуть товар в магазин или обменять на аналогичный на такую же сумму или с доплатой? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день! Купленный планшет Вы сможете вернуть в порядке статьи 25 Закона о защите прав потребителей только с согласия продавца либо согласно статьи 18 закона О защите прав потребителей при наличии в планшете заводского брака.
Доброго времени суток! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Доброе утро, Татьяна!
В случае, если функция 3 G заявлена в приобретенном планшете, однако не поддерживается, Вы вправе вернуть товар, поскольку в нем обнаружены существенные недостатки.