Проблемы с восстановлением родительских прав - оскорбления и отказы от помощи
Здравствуйте Наталья! Обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении в родительских правах. Главное - отразить в заявлении, что основания, послужившие основанием для лишения родительских прав отпали и приложить доказательства, насколько это представляется возможным.
В ходе рассмотрения Вашего заявления органы опеки и попечительства обязаны будут выйти по месту проживания и составить акт обследования жилищно-бытовых условий.
Удачи Вам!
Здравствуйте Наталья. Естественно в суде обзывать вас никто не будет, но в любом случае будут выставлять не в лучшем свете. Если органы опеки к вам не приедут в течение месяца, в любом случае в суд можете обратиться и заявить ходатайство в суде, чтобы проверили ваши жилищные условия