LSN Messenger
Грозный, 31.05.2017, 11:55

Выговор за некорректное обращение и нарушение регламента служебного времени - есть ли основания?

Вопрос №12614486 из г. Махачкала
опубликован 31.05.2017, 11:55
Мне объявили выговор за некорректное обращение со старшим начальником. Хотя никакого спора не было. Выговор был объявлен в 20:30 что противоречит регламенту служебного времени. Имеют ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

ТК РФ, Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

31.05.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте,

Добрый день. Выговор вам будет объявлен приказом, в котором время вообще не указывается, самая главная дата ознакомления работника с приказом

Желаю Вам удачи и всех благ.

31.05.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Есть свидетели. И меня не ознакомили с выговором и деньги сняли с зарплаты

31.05.2017, 12:00

Если у Вас не затребовали объяснение и не ознакомили с приказом под роспись, то можете смело обжаловать в суде и потребовать возврата удержанных средств.

31.05.2017, 12:02

Здравствуйте!

Это неправомерно.

Вас должны ознакомить с приказом о применении дисциплинарного взыскания (выговора).

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.05.2017, 12:03

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских