Иваново, 31.05.2017, 12:18

Как вернуть деньги, заблокированные на моей карте после смерти мужа - опыт с Тинькофф

Вопрос №12614666 из г. Иваново
опубликован 31.05.2017, 12:18
У меня была карта Тинькофф, первое время я её платила, потом умер муж, платить не было возможности. Все счета на которые перечислялись государственные деньги (субсидия, пенсия по потере кормильца и детское пособие) были заблокированы. Когда собрала справки и отдала приставам, счета были разблокированы, но деньги так и не вернули. Сказали что вернут в течении месяца, прошло больше. Посоветуйте что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приставы не исполняют свои обязанности, то нужно их действия обжаловать либо в прокуратуру, либо в суд. Так что подавайте соответствующую жалобу.

31.05.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой на приставов в прокуратуру, поскольку все сроки для возврата уже истекли.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.05.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А как долго жалоба будет рассматриваться в прокуратуре.

31.05.2017, 12:27

Доброго времени суток. По общему правилу, любое обращение или жалоба должна быть рассмотрена в течении одного месяца, при наличии оснований для продления проверки вас должны уведомить письменно. В общей сложности должно пройти Не больше полтора месяца, с учетом почтовой пересылки документов.

31.05.2017, 12:28

Здравствуйте!

Елена, примерный срок рассмотрения обращений, составляет 1 месяц. Ответ Вам должны предоставить в письменном виде.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.05.2017, 12:34

Здравствуйте.

В прокуратуре жалобу рассматривают в течение месяца. Если деньги ушли в счет оплаты задолженности, а не находятся на депозитном счете у судебных приставов, то вам их не вернут.

31.05.2017, 12:34