Как законно избежать выплаты кредита после смерти отца?
Добрый день! Ситуация у Вас непростая, по закону отец являлся собственником 1/2 доли дома, купленного в браке. У банка сейчас есть возможность обратиться в суд с иском о выделении доли умершего в совместно нажитом имуществе и обращении на нее взыскания. Отказываться от наследства Вам тоже нельзя, иначе потеряете долю в доме. Получается, что Вам лучше все же договориться с банком о каком-то приемлемом варианте погашения долга.
Здравствуйте. Если Вы не вступали в права наследования (наследовать было нечего), то и долг Вы не унаследовали, а значит, оплачивать кредит Вы не обязаны.
Здравствуйте!
На самом деле при оформлении кредита в Тинькофф, заёмщик подписывает анкету, где обязательным условием является подключение к программе страхования.
Вам необходимо запросить в Тинькофф банке копию заявления и выписки по счету, там будет отражены оплаты за страхование.