Владимир, 31.05.2017, 12:37

Детей забрали, ПДН и увезли их в другой город, их назад отдадут матери или нет?

Вопрос №12614788 из г. Александров
опубликован 31.05.2017, 12:37
Детей забрали, ПДН и увезли их в другой город, их назад отдатут матери или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. дети находились в социально-опасном положении. Органы опеки выйдут в суд за лишением родительских прав и о взыскании алиментов. Возможно, даже будет уголовное дело по ст.156 УК РФ.

31.05.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Могут вернуть в случае восстановления родительских пра в установленном законом порядке через суд или орган опеки или попечительства. Удачи Вам.

31.05.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если Детей забрали, ПДН и увезли их в другой город, чтоб ответить их назад отдатут матери или нет, нужно юристу знать все обстоятельства дела

31.05.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Скорее всего нет, опека будет обращаться в суд с заявлением о лишении родительских прав.

Спасибо за обращение на наш сайт.

31.05.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Анастасия. Добрый день. Если уже подключено ПДН, видимо речь идет о лишении родительских прав. Но видимо суда еще не было. Если так, то не все потеряно. Боритесь.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

31.05.2017, 13:13

А если они с другой страны, гражданство РФ не имееться

31.05.2017, 12:43

Ну и что. Это либо иностранные граждане, либо лица без гражданства. Вопрос ваш в чем? Родители детей обязаны содержать и надлежащим образом исполнять свои родительские обязанность, защищать их и не ставить под угрозу жизнь и здоровье детей, независимо от гражданства...

31.05.2017, 12:47

Если граждане другой страны проживают в России то они пользуются правами и должны соблюдать обязанности Российской Федерации. Всего доброго.

31.05.2017, 12:47