Щербинка, 31.05.2017, 13:14

Непростая ситуация с выселением и утилизацией аварийных домов в Москве - вызовы, ограничения и поиск решений

Вопрос №12614879 из г. Москва
опубликован 31.05.2017, 13:14
У нас сложилась непростая ситуация по поводу выселения и утилизации 5 этажных домов по Москве, у нас Новая Москва город Щербинка, там есть военный городок Гарнизон-Остафьево, у нас дома с 1959 года трехэтажные и двухэтажные, деревянные перегородки между квартирами, этот строил стройбат, стены кривые, кирпич весь сыпется, в доме газовые колонки и плиты, очень много пожилых людей и не дай Бог что то случится и будет взрыв от газа, так же проживают маленькие дети, дом находится в аварийном сотоянии но это никто не признает, Министерство обороны по нашему городку запретили снос домов, так как у нас находится газпромовский аэродром и постройки тут запрещены как они говорят. Элементарно не можем повесить полку в коридоре, она вываливается, так как крошится весь кирпич. Что нам делать и к кому обращаться подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратиться в проектно-строительную организацию для получения заключения о состоянии основных строительных конструкций. С этим заключением обращаться в прокуратуру, в суд.

МО - не вправе издавать такие распоряжения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.05.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Но у нас это Новая Москва, а не МО.

31.05.2017, 14:23

Здравствуйте. МО - это министерство обороны, а не Московская область. Вы же об их запрете на снос указали.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.05.2017, 14:24