Иркутск, 31.05.2017, 12:52

Брат в розыске - полиция задержала сестру с детьми для допроса, нарушая права. Какие права защищены, если меня посетит полиция?

Вопрос №12614952 из г. Иркутск
опубликован 31.05.2017, 12:52
Мой брат в розыске и скрывается от полиции. Полиция приехала к сестре у которой 3 маленьких ребенка и задержали и увезли в участок якобы допросить. Какое право они нарушили полицейские. И если они приедут комне на какие права я могу надеятся что меня тоже не увезут насильно в другой город якобы допросить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вадим! Это какой то беспредельный поступок. Вам нужно пожаловаться на действия сотрудников полиции в прокуратуру.

31.05.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если она поехала добровольно, то ничего не не нарушили. Если они и поволокли силой, то это является преступлением, то есть превышением полномочий. Поэтому можете обращаться с жалобой в следственный комитет. Тоже самое касается и вас.

31.05.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скажите пожалуйста. Если все таки они применят силу куда и как мне подать жалобу

31.05.2017, 13:09

Здравствуйте! На незаконные действия полиции вы можете жаловаться в прокуратуру, в Следственный комитет

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

31.05.2017, 13:11

Если своими незаконными действиями сотрудники полиции нарушат Ваши права и законные интересы, Вы вправе обратиться с письменным заявлением о привлечении данных лиц к ответственности в Следственный комитет.

31.05.2017, 13:13

Доброго времени суток!

В таком случае жалобу подавайте в СУ СК (следственный комитет)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

31.05.2017, 13:14

Вадим, Согласно ФЗ " О полиции" Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

31.05.2017, 13:16